Новости партнеров
Культура

На Псковщине Фестиваль русской музыки живет, потому что мы чтим память русских композиторов - Галина Иванова

19.03.2008 15:09|ПсковКомментариев: 0

На Псковщине Фестиваль русской музыки живет, потому что мы чтим память русских композиторов, пропагандируем их произведения, их творчество и в то же время прививаем любовь к классической музыке. Такое мнение об открытии Фестиваля русской музыки, посвященного М.П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову, Псковской Ленте Новостей высказала директор Псковской областной филармонии Галина Иванова.

«Значимость этого фестиваля великая. Очень многие заведения носят имена композиторов, но ни один регион России не проводит фестиваль, посвященный им», - сказала она, добавив, что не зря в рамках это фестиваля родился и конкурс юных исполнителей на струнных инструментах. «Когда мы после этого конкурса вывозим победителей в музеи, где они проводят концерты, то это имеет, в том числе и воспитательное значение. Это очень значимо для юных исполнителей-музыкантов, потому что они играют в усадьбе, где творил композитор, возлагают цветы к памятнику. Это маленькая крошечка, но она очень воздействуют на них», - отметила Г. Иванова.

Она  также отметила, что первый концерт - открытие «прошел замечательно». «Зритель уходил благодарный, благодарил нас за то, что впервые открытие фестиваля происходило своими творческими хоровыми коллективами. Зритель идет с удовольствием на эти концерты, благодарны нам и всегда жду, когда фестиваль начнется», - сказала Г. Иванова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Фестиваль русской музыки имени М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова Конкурс юных исполнителей открыт в Пскове На Псковщине Фестиваль русской музыки живет, потому что мы чтим память русских композиторов - Галина Иванова В Псковском колледже искусств откроется студенческий пресс-центр Фестиваль русской музыки в Пскове закроется концертом Псковского симфонического оркестра Звезды лучших оперных театров России встретятся на «Королевском турнире» в Пскове Творческий вечер Татьяны Лаптевой пройдет в Пскове 26 марта Баритон из Китая выступит на псковской сцене вместе со Смоленским русским народным оркестром Российский Роговой оркестр выступит в Пскове Народный артист РФ Павел Егоров откроет конкурс юных исполнителей в Псковской области Фестиваль русской музыки должен быть разнообразнее по репертуару - Галина Иванова Выше искусства, чем хоровое пение, я не знаю - Николай Мишуков Много новых музыкальных открытий и сюрпризов ждет гостей Фестиваля русской музыки в Пскове Отборочные прослушивания к конкурсу юных исполнителей проходят в Псковской области
Лента новостей