Новости партнеров
Культура

Псковская филармония погрузится в «Лебединое озеро»

20.03.2008 13:47|ПсковКомментариев: 1

6 апреля в Большом концертном зале Псковской областной филармонии состоится балет «Лебединое озеро» в исполнении Санкт-Петербургского Государственного театра классического балета. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела маркетинга филармонии Инна Зуб, театр из Северной столицы не впервые привозит в Псков балет, рассказывающий об истории любви принца Зигфрида и девушки Одетты, превращенной злым волшебником в королеву лебедей.

Предпочтение отдано сцене филармонии по сравнению с другими сценическими площадками Пскова потому, что она является самой большой в областном центре.

Билеты на действо уже продаются в кассе филармонии по цене от 200 до 600 рублей. Раскупаются они, на удивление, быстро, особенно если учесть, что рекламируют приезд «Лебединого озера» только две афиши у здания филармонии, заключила Инна Зуб.

Напомним, что Санкт-Петербургский государственный театр классического балета был создан в 1947 году. Это был первый гастрольный коллектив, состоящий из 35 человек, включая обслуживающий персонал. Идея рождения столь необычной по тем временам труппы принадлежала известному танцовщику, солисту Мариинского (Кировского) театра Роберту Гербеку. С 1988 года и по настоящее время художественным руководителем театра является заслуженный артист России Виктор Корольков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 79 человек
Лента новостей