Новости партнеров
Культура

Неделя детской книги стартовала в Пушкинских Горах

21.03.2008 14:23|ПсковКомментариев: 0

Торжественное открытие областной столицы Недели детской и юношеской книги проходит сегодня в большом зале Научно-культурного центра в Пушкинских Горах. Как сообщили в пресс-центре областной администрации, символическим моментом стала передача флага от города Опочки, который в прошлом году был центром регионального чтения детей и юношества, поселку Пушкинские Горы.

В рамках праздника проходит театрализованное представление по произведениям Бориса Заходера под названием «На задней парте». В нем принимают участие ученики Пушкиногорской средней школы имени А.С. Пушкина.

Программа торжеств включает в себя праздник книги, награждение лучших читателей, победителей различных конкурсов и викторин.  Участникам событий будет представлена книга Ирэны Панченко «Подкова счастья», а сельские библиотеки Пушкиногорского района получат в подарок от благотворителей наборы новых книг.

Еще до начала торжественного открытия областной Недели детской и юношеской книги в сельских библиотеках Пушкиногорского района перед читателями выступили  псковские поэты Ирэна Панченко, Валерий Мухин и Игорь Исаев.

Завтра, 22 марта, в рамках мероприятий Недели детской и юношеской книги в читальном зале Пушкиногорской центральной районной библиотеки пройдет творческая лаборатория «Чтение как семейная ценность». В работе этого семинара примут участие доцент кафедры чтения Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусства И. Тихомирова, доцент факультета начального образования Псковского государственного педагогического университета имени С.М. Кирова В. Бредихина, а также специалисты Псковской областной библиотеки для детей и юношества имени В.А. Каверина.

Программа мероприятий Недели детской книги реализуется при содействии комитета Псковской области по культуре и туризму и осуществляется в рамках областного целевого плана «Развитие культуры Псковской области в 2007-2010 годах».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей