Новости партнеров
Культура

Выставка «P.Art» откроется к 3-летию движения «ПсковАРТ» в Приказной палате

02.04.2008 11:20|ПсковКомментариев: 0

Выставка «P.Art» откроется 4 апреля в Приказной палате в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель Псковского регионального общественного движения «ПсковАРТ» Ирина Жбанова, выставка посвящена трехлетнему юбилею движения.

«Pаrt» - означает по-английски «часть». На выставке мы представим часть нашего творчества, наших работ», - рассказала она. Посетители выставки смогут увидеть живопись, графику и инсталляции. На выставке будут представлены около 50 работ членов движения: Владимира Бердышева, Ирины Гладун, Анатолия Жбанова, Ильи Семина, Виктора Тимофеева, Эдуарда Шарипова и Дмитрия Яблочкина.

Движение «ПсковАРТ» создано в марте 2005 года. Оно объединяет художников дома купца Сафьянщикова, работающих в разных направлениях живописи, графики, акварели и декоративно-прикладного искусства, ведущих активную творческую и выставочную деятельность. В доме Сафьянщикова, расположенного на Советской набережной, 9, размещаются творческие мастерские художников. Как отметила Ирина Жбанова, одна из целей движения - создание центра творческой и выставочной деятельности в стенах дома Сафьянщикова.

В Приказной палате Псковского кремля выставка «P.ART» будет работать в течение месяца.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей