Новости партнеров
Культура

Молодые псковские музыканты выступили на V Международном «Фестивале юных звездочек» в Латвии

03.04.2008 14:50|ПсковКомментариев: 0

Молодые псковские музыканты успешно выступили на V Международном «Фестивале юных звездочек» в Латвии. Как сообщила заместитель директора по инновациям и развитию колледжа Ирина Галковская, в минувшие выходные участие в фестивале в г. Валка приняли скрипач, студент Псковского областного колледжа искусств Сергей Александров и гитарист, учащийся Детской школы искусств г.Пскова Александр Пугин.

По словам Сергея Александрова, программа фестиваля была очень интересной.  Псковские музыканты побывали в музыкальной школе имени Дарзиня в Риге, выступили в концертном зале города Валка, в камерном зале церкви в городе Тырва (Эстония).

Обязательным условием для участия в фестивале было звание лауреата конкурса в стране, где живут и учатся юные таланты. Отметим, что «портфолио» обоих псковичей полностью соответствовало этим требованиям.  Оба музыканта являются активными участниками концертной жизни Пскова и области. Сергей Александров (класс преподавателя Ларисы Жлудовой), начиная с 7-летнего возраста, ежегодно становился лауреатом городских, областных и региональных конкурсов. Перед отъездом на латвийский фестиваль Сергей Александров успешно выступил на IV открытом конкурсе, посвященном М.П.Мусоргскому и Н.А.Римскому-Корсакову, и в числе других лауреатов принял участие в гастрольной поездке на родину Мусоргского в поселок Карево. Александр Пугин  (класс преподавателя Марины Малюгиной) - также неоднократный лауреат городских и областных конкурсов, дипломант международного конкурса «Виртуозы гитары», обладатель гран-при седьмого городского конкурса юных исполнителей им. Н.А.Римского-Корсакова.

Добавим, что на заключительном концерте «Фестиваля юных звездочек» псковские  музыканты получили официальное приглашение в Латвию на следующий год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей