Новости партнеров
Культура

В День космонавтики в Пскове будут петь русские песни

04.04.2008 12:39|ПсковКомментариев: 0

Областной конкурс исполнителей народной песни «Песня русская» состоится 12 апреля в Городском культурном центре Пскова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей художественный руководитель Областного центра народного творчества Вера Федорова, участие в мероприятии примут солисты и вокальные коллективы из Гдовского, Дедовичского, Дновского, Красногородского, Локнянского, Новоржевского, Опочецкого, Островского, Плюсского, Порховского, Псковского, Пустошкинского и Пушкиногорского районов области. Всего ожидается на конкурсе около ста участников.

В 11.00 12 апреля в ГКЦ начнется конкурсное прослушивание солистов и коллективов, по итогам которого жюри определит победителей в данных номинациях. В 16.00 состоится гала-концерт, участие в котором примут не только победители конкурса, но и другие коллективы и исполнители русской народной песни, которые обратят на себя внимание жюри на прослушивании. На гала-концерте все победители конкурса будут награждены дипломами Областного центра народного творчества.

По словам Веры Федоровой, подобный конкурс не проводился в Псковской области лет пять, поэтому можно сказать, что 12 апреля он будет возрожден.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей