Новости партнеров
Культура

Псково-Печерский монастырь поднялся на одну строчку в рейтинге «7 чудес России»

09.04.2008 10:11|ПсковКомментариев: 0

Псково-Печерский монастырь поднялся на одну строчку в рейтинге «7 чудес России».  Как сообщила руководитель отдела продвижения журнала «Всемирный Следопыт» Александра Пищугина, достопримечательность Псковской области находится на девятом месте в голосования за «7 чудес России», которое проводит журнал «Всемирный следопыт». По состоянию на 9 апреля за него проголосовали 8 329 человек. От восьмой строчки в рейтинге, которую занимает Кафедральный собор в Калининграде, Псково-Печерский монастырь отделяет 132 голоса.

Лидером голосования за «Семь чудес России» по-прежнему остается Ансамбль Дворцовой площади и Зимний дворец в Санкт-Петербурге. За эту достопримечательность было отдано 15 190 голосов. На второй строчке - музей-заповедник «Кижи» в Карелии - у него 12 371 голосов. Тобольский кремль опустился на третье место (12 308 голосов). Выборгский замок улучшил свою позицию и занял четвертую строчку с 12 079 голосами. Кремль и Софийский собор (Великий Новгород) на пятом месте с 11 862 голосами. Также в «Семь чудес» вошли Кирилло-Белозерский монастырь (Вологодская область) (11 613) и Ансамбль Красной площади с храмом Василия Блаженного и Московский Кремль (11 607).

24 апреля участники экспедиции  журнала «Всемирный Следопыт» посетят 17-й по счету город-претендент на победу в акции «Семь чудес России». Экспедиция идет к своему завершению, осталось всего лишь 4 города-претендента, в которых журналисты «Всемирного Следопыта» еще не по бывали. На этот раз сотрудники «ВС» прибудут  в Улан-Удэ и посетят Иволгинский буддийскийский дацан.

Напомним, проголосовать за включение Псково-Печерского монастыря в «Семь чудес света» можно с помощью sms-сообщений: отправить на сервисный номер 1048 сообщение golos+15 (стоимость sms-сообщения составляет всего 4,5 рубля). Количество сообщений от каждого участника не ограничено. Также проголосовать можно, написав письмо в редакцию «Всемирного следопыта» по адресу: 190000, Санкт-Петербург, а/я 310, по электронному адресу: contact@worldvoyager.ru, или на сайте «ВС» www.vsled.ru.

Окончательный список «Семи чудес России» будет обнародован 7 июля 2008 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 137 человек
Лента новостей