Новости партнеров
Культура

«КИНО с большой буквы» покажет кинотеатр «Победа» псковичам

09.04.2008 10:46|ПсковКомментариев: 4

Фестиваль «КИНО с большой буквы» будет проходить с 25 по 28 апреля в псковском кинотеатре «Победа». Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела проектов кинотеатра Татьяна Базлова, в рамках фестиваля на большом экране будет представлено шесть фильмов, которые вызвали наибольший интерес мировой общественности, но, в основном, не вышли в широкий прокат.

Это лучшие фильмы 2007 года. Их режиссеры всемирно известны. Фильмы номинированы либо получили награды самых престижных кинофестивалей мира, добавила Татьяна Базлова. Она подчеркнула, что для современного человека кино является важнейшим видом художественной культуры, влияющим на нравственно-этические и духовные ориентиры, а так же одним из самых  массовых и недорогих видов отдыха. «Несомненно, сегодня кино на пике популярности, а просмотры на большом экране снова стали для псковичей традицией», - сказала начальник отдела проектов кинотеатра.

Программа кинофестиваля предполагает показ таких фильмов как «Изгнание» Андрея Звягинцева, «Джуно» Джейсона Рейтмана, «Порок на экспорт» Дэвида Кроненберга, «4 месяца, 3 недели и 2 дня» Кристиана Мунчжиу, «Мечта Кассандры» Вуди Аллена и «Завет» Эмира Кустурицы. При этом кинокартины будут показываться по три раза, чтобы дать возможность посмотреть их как можно большему кругу зрителей.

Фестиваль в «Победе» пройдет при поддержке комитета Псковской области по культуре и туризму.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей