Новости партнеров
Культура

Бюджет фестиваля «КИНО с большой буквы» составит 150 тысяч рублей

10.04.2008 15:16|ПсковКомментариев: 0

Бюджет фестиваля «КИНО с большой буквы» составит 150 тысяч рублей. Об этом сообщила председатель комитета Псковской области по культуре и туризму Зинаида Иванова в ходе пресс-конференции, состоявшейся сегодня, 10 апреля. 

Она отметила современный подход к организации этого фестиваля. «Из 150 тысяч рублей доля государственного финансирования небольшая - 25 тысяч рублей по программе «Культура региона». Все остальное - деньги спонсоров и поддержка Федерального агентства по культуре и кинематографии», - подчеркнула З. Иванова.

По словам директора ГУК «Псковоблкиновидеофонд» Олега Михайлова, работа по подготовке фестиваля шла около двух месяцев. Кинотеатр «Победа» представит 6 фильмов 2007 года, вызвавших наибольший интерес мировой общественности, которые в основном не вышли в широкий прокат. Это картины всемирно известных режиссеров, таких как Вуди Ален, Эмир Кустурица, Андрей Звягинцев. «Мы хотим, чтобы псковский зритель порадовался тем мировым шедеврам, которые мы вам предложим», - сказал Олег Михайлов.

В афише кинофестиваля две драмы, два триллера, комедия и мелодрама - лучшие образцы кинопродукции в своих жанрах. «Правильно ли произошел отбор фильмов - судить зрителю. А проголосовать можно, покупая билеты», - отметила Зинаида Иванова.

Напомним, торжественное открытие фестиваля состоится  25 апреля в 18.00. В этот же вечер состоится показ трех фильмов: «Изгнание» Андрея Звягинцева, «Джуно» Джейсона Рейтмана, «Порок на экспорт» Дэвида Кроненберга. Также в течение четырех дней зрители смогут посмотреть все шесть фильмов, представленных на фестивале. 28 апреля планируется показ фильмов для студентов. Кинокартины будут показываться по три раза, чтобы дать возможность посмотреть их как можно большему кругу зрителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей