Новости партнеров
Культура

Псков может стать площадкой для проведения российского фестиваля «Кинотавр»

10.04.2008 15:34|ПсковКомментариев: 0

В Пскове летом этого года планируется проведение российского фестиваля «Кинотавр». Об этом сообщил директор ГУК «Псковоблкиновидеофонд» Олег Михайлов в ходе состоявшейся сегодня, 10 апреля, пресс-конференции, посвященной проведению в Пскове первого кинофестиваля «Кино с большой буквы». 

По словам Олега Михайлова, сейчас ведутся переговоры, чтобы Псков стал площадкой для сочинского кинофестиваля. «Нужно идти дальше, развиваться. Наш шаг к развитию - это фестивальная деятельность. Наш первый фестиваль мы изобрели сами, но в будущем мы планируем стать площадкой для широко известных кинофестивалей. Мы обещаем воспитывать зрителя на мировых шедеврах. Поэтому мы намерены показывать кино с большой буквы», - сказал директор «Псковоблкиновидеофонда».

Напомним, в Пскове пройдет фестиваль «КИНО с большой буквы». Кинотеатр «Победа» представит 6 фильмов 2007 года, вызвавших наибольший интерес мировой общественности, фильмов, которые в основном не вышли в широкий прокат. Это фильмы всемирно известных режиссеров, таких как Вуди Ален, Эмир Кустурица, Андрей Звягинцев. Фильмы номинированы или получили награды самых престижных кинофестивалей мира. Торжественное открытие фестиваля состоится  25 апреля в 18.00. В этот вечер состоится показ трех фильмов: «Изгнание» Андрея Звягинцева, «Джуно» Джейсона Рейтмана, «Порок на экспорт» Дэвида Кроненберга.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей