Новости партнеров
Культура

«Дорожное радио» пришло в Дедовичский, Порховский и Дновский районы

10.04.2008 18:28|ПсковКомментариев: 0

«Дорожное радио» теперь смогут слушать и жители Дедовичского, Порховского и Дновского районов Псковской области. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель генерального директора радиостанции «Дорожное радио-Псков» Владислав Починков.

По его словам, вещание началось с 8 апреля, пока оно осуществляется в тестовом режиме на частоте 102,5 FM, поскольку еще есть моменты, которые надо согласовать с регулирующими органами.

В ближайшее время также предполагается открыть «Дорожное радио» в поселке Пушкинские Горы на частоте 104,4 FM. Вещание будет распространяться также на Опочецкий и Новоржевский районы. Следующий пункт, где появится радиовещание «Дорожного радио», - это Новосокольники (частота 107,3 FM). В этой зоне радиовещание будет также распространяться на Невельский район и, возможно, на Себеж. «Оборудование на всех указанных объектах уже стоит смонтированным, и, думаю, до мая оно точно вступит в действие», - сказал заместитель гендиректора радиостанции.

Радиовещание «Дорожного радио» в Псковской области можно условно поделить на две зоны  - Север с центром в Пскове и Юг с центром в Великих Луках, и программы радиовещания в них будут различаться по территориальному признаку. В частности, новостные выпуски и программы по заявкам будут делаться отдельно для южной и северной зоны, но, безусловно, будут общие программы.

Напомним, что в Пскове «Дорожное радио» начало вещание в 2004 году, а в сентябре 2007 года оно появилось в Великих Луках (87,6 FM).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей