Новости партнеров
Культура

Петербургская лоскутница Лариса Дергачева привезла в Пскове вторую выставку

17.04.2008 17:46|ПсковКомментариев: 0

Выставка лоскутных работ Ларисы Дергачевой откроется 18 апреля в Областной центре народного творчества. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист ОЦНТ Наталья Бочина, вторая выставка петербургского мастера в Пскове будет состоять из 20 новых оригинальных произведений.

По словам Н. Бочиной, свои новые работы Лариса Дергачева экспонировала пока только в Петрозаводске и Кондопоге.

В Псков она приехала вместе с Надеждой Пигиной, которая даст несколько мастер-классов для жителей города. Псковичи смогут ознакомиться с техникой изготовления бус, поясов, сумок, а также с приемами кроя одежды.

Л. Дергачева - мастер крупномасштабной композиции и эффектных цветовых решений, часто использует новые технологии лоскутного шитья. Занимается лоскутным шитьем уже около 19 лет. Впервые лоскутным шитьем Лариса Дергачева заинтересовалась, когда задумалась об украшении детского уголка своей дочери. Тогда она начала с обыкновенной текстильной аппликации. Со временем увлечение перешло в серьезное занятие. Сейчас ее работы можно увидеть на выставках в Швеции, Норвегии, США, Польше, Финляндии и Франции, хранятся они и в частных коллекциях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей