Новости партнеров
Культура

В «Михайловском» обсудят опыт воспитания толерантности

21.04.2008 09:37|ПсковКомментариев: 0

Международная конференция-семинар  «Межнациональные проблемы в современной школе и российские культурные традиции» завтра начинает работу в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкна «Михайловское». Ее участники - социологи, педагоги и музейные работники из России и Прибалтики - Москвы, Санкт-Петербурга, Риги, Нижнего Новгорода и других городов.

Темами для обсуждения на конференции станут проблемы гражданского воспитания в современной России, международный опыт и, в его свете - российская практика воспитания толерантности и опыт подготовки прибалтийских учителей к работе в многонациональной среде, системы ценностей  в современном обществе и многое другое. Особая тема для работы в «Михайловском»: «Музей – пространство диалога» и обсуждение программ, нацеленных на воспитание толерантности - из опыта Государственного музея политической истории России и Государственного музея истории религии.

Программа  конференции рассчитана на  три полных рабочих дня. Организаторами конференции выступают культурно-просветительское общество «Пушкинский проект» (Санкт-Петербург) и музей-заповедник «Михайловское». Среди наиболее активных участников семинара – сотрудники Центра независимых социальных исследований (Санкт-Петербург) и Балтийской Международной Академии (Рига), дирекции программы «Права человека» (Санкт-Петербург), Государственного музея истории религии (Санкт-Петербург).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей