Новости партнеров
Культура

Финал VII областного конкурса «Юный краевед» состоится 24 и 25 апреля

22.04.2008 14:31|ПсковКомментариев: 0

Финал VII областного конкурса «Юный краевед» состоится 24 и 25 апреля. Об этом сообщили в Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. В. А. Каверина.

Главной целью конкурса является развитие творческой активности, формирование гражданской позиции молодежи Псковской области по отношению к родному краю на основе глубоких знаний его истории и культуры. В связи с тем, что 2008 год в России объявлен президентом страны Годом семьи, тематикой конкурса 2007-2008 года стала «Семья и семейная политика в Псковской области: история и современность».

Конкурс традиционно проводится в три этапа. В рамках первого, который проходит на уровне образовательного учреждения, учащиеся отвечают на вопросы, представленные оргкомитетом. Второй этап (заочный) проходит в форме реферата, участвуют в нем победители первого этапа. Третий этап (очный) является письменным и проводится в Пскове по заданиям, предложенным жюри. «Это творческая работа, требующая от финалистов приложения всех своих знаний, полученных в результате двух первых этапов, кругозора, творческой фантазии», - отметили в библиотеке.

В финал VII конкурса «Юный краевед» прошли 18 участников из семи районов и двух городов - Пскова и Великие Луки. Результаты будут известны 25 апреля, в 10.00, когда в библиотеке им. Каверина начнется чествование победителей.

Напомним, что организаторами конкурса традиционно являются Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А.Каверина, Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества и Псковский областной институт повышения квалификации работников образования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей