Новости партнеров
Культура

Бережливых псковичей научили лоскутному шитью

30.04.2008 11:43|ПсковКомментариев: 0

Семинар «Лоскутная техника в одежде» проходил с 28 по 30 апреля в Областном центре народного творчества, сообщили Псковской Ленте Новостей в ОЦНТ.

В семинаре приняли участие руководители кружков по декоративно-прикладному творчеству, специалисты муниципальных  учреждений культуры из  Красногородского, Локнянского, Невельского, Палкинского, Псковского районов и г. Великие Луки, педагоги дополнительного образования г. Пскова.

Занятия проводила Татьяна Мазурик, специалист по традиционному и современному лоскутному шитью из Санкт-Петербурга. Она - автор книги «Лоскутное шитье. От  ремесла к искусству».

Т. Мазурик рассказала об истории  лоскутного шитья, одного из древнейших художественных промыслов, и представила авторскую оригинальную коллекцию лоскутной одежды: пальто, куртки, платья, кардиганы, жилеты, юбки, сарафаны.

Участники семинара получили не только  теоретические знания, но и овладели навыками различных лоскутных технологий, получили консультации, как правильно ухаживать за лоскутными изделиями.

Большой интерес вызвала тема: «Лоскутное шитье для бережливых».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей