Новости партнеров
Культура

В городской библиотеке Пскова открылась выставка, посвященная Дню семьи

12.05.2008 14:49|ПсковКомментариев: 0

Выставка работ студентов Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова открылась в Центральной городской библиотеке Пскова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая читальным залом библиотеки Татьяна Котова, экспозиция названа «Скоро лето». На ней представлено 17 работ выпускниц колледжа. Все они почти мастера и будут продолжать свое обучение в вузах. Авторы работ участвовали во Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного творчества, некоторые из них стали дипломантами и лауреатами.

В экспозиции «Скоро лето» будут представлены изделия, выполненные в технике батик (роспись по шелку), гобелен и лоскутное шитье. «Это теплая и добрая выставка, которая сменила череду выставок большого искусства - живописи. Я считаю, это правильно, ведь детям хочется отдохнуть от подлинного и настоящего и прийти к уюту, который дает декоративно-прикладное творчество», - сказала Татьяна Котова.

Выставку в центральной городской библиотеке отличает ручная работа, ремесленное мастерство и чувство стиля. Это оригинальная иллюстрация к книжным выставкам, открытым в библиотеке, на которых представлены книги и журналы по интерьеру, дизайну дома, модная классика и современные технологии.

Добавим, что выставка проводится в часть Дня семьи, который отмечается 15 мая, в рамках выставочного пространства «Культура дома», и продлится до конца месяца. Потом ее сменит экспозиция, посвященная Пушкинскому празднику поэзии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей