Новости партнеров
Культура

На первый сеанс фильма «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» в Победу» не пришел ни один пскович

15.05.2008 11:46|ПсковКомментариев: 2

Прокат фильма «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» начался сегодня в псковском кинотеатре «Победа». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в кинотеатре.

На первый сеанс фильма «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» в Победу» в 10.00 не пришел ни один пскович. Планируется, что фильм будет транслироваться в кинотеатре две недели.

Картина выпущена в 2008 году, ее бюджет составил 100 млн. долларов США. Режиссером фильма стал Эндрю Адамсон. В ролях сыграли Лайм Нисон, Джорджи Хенли, Скандар Кейнес, Уилльям Мосли, Анна Попплвелл, Бен Барнс, Серджо Кастеллитто, Алисия Боррачеро, Питер Динкледж, Уорвик Дэвис, Винсент Грасс, Пьерфранческо Фавино и др.

Герои фильма снова попадают в Нарнию, которую опять надо спасать от злых сил - теперь Питер, Сьюзан, Эдмунд и Люси должны свергнуть властителя Мираза и вернуть власть законному правителю Нарнии - принцу Каспиану. Их ведет лев Аслан, в которого в Нарнии уже почти никто не верит.

Отметим, что «Хроники Нарнии» экранизируют не в хронологическом порядке, а в порядке их написания. Третий фильм будет экранизировать уже не Эндрю Адамсон, а режиссер Майкл Эптед, известный, в первую очередь, по документальному проекту «7 и старше», существующему уже более 40 лет: раз в семь лет он задает одним и тем же людям вопросы об их жизни, монтируя их старые и новые ответы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей