Новости партнеров
Культура

Творческие коллективы Псковского колледжа искусств выступили на «Эстафете Дружбы»

20.05.2008 14:19|ПсковКомментариев: 0

Ведущие творческие коллективы колледжа искусств приняли участие в культурной программе Всероссийской «Эстафеты Дружбы», проходившей в Псковской области на минувшей неделе. Об этом сообщила заместитель директора по инновациям и развитию Псковского колледжа искусств Ирина Галковская.

 

Хореографический ансамбль «Юность» (художественный руководитель Ирина Федорова) и  Ансамбль народной песни «Очелье» (художественный руководитель Вера Кагазежева) выступили с большой праздничной программой перед воинами пограничниками в концертном зале Печорского Дома культуры.

Концерт состоялся в рамках прохождения Всероссийской «Эстафеты Дружбы» вдоль Государственной границы на территории Псковской области и в преддверии 90-летия со Дня образования Пограничных войск.

Напомним, что Эстафета Дружбы, проводившаяся  на участке Пограничного управления ФСБ России по Псковской области с 12 апреля по 16 мая 2008 года, финиширует 28 мая в Москве на Поклонной горе. Эта патриотическая акция несет в себе глубокий духовный смысл. Символ эстафеты и капсулы с землей, взятой с памятных мест на границах Украины и Белоруссии, подобно Олимпийскому огню, российские пограничники несут вдоль рубежей нашей Родины.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей