Новости партнеров
Культура

Псково-Печерский монастырь в рейтинге «7 чудес России» остается на шестой позиции

23.05.2008 09:40|ПсковКомментариев: 0

Псково-Печерский монастырь в рейтинге «7 чудес России» продолжает занимать шестую позицию. Как сообщила руководитель отдела продвижения журнала «Всемирный Следопыт» Александра Пищугина, по состоянию на 21 мая за достопримечательность Псковской области проголосовали 12 447 человека.

По промежуточным итогам сменился лидер голосования - Ансамбль Дворцовой площади и Зимний дворец в Санкт-Петербург (15 838 голосов) уступили первую строчку казанскому Кремлю с Благовещенским собором и мечетью Кул-Шариф, набравшему 17 222 голосов. На третьем месте по-прежнему музей-заповедник «Кижи» - 13 062 голоса. Тобольский Кремль занимает четвертую позицию в рейтинге (12 707). Выборгский замок остается на пятой строчке с 12 505 голосами. Замыкает семерку Кремль и Софийский собор (Великий Новгород) с 12 343 голосами.

Как отметила А. Пищугина, 17-18 мая в Казанском Кремле прошла акция, посвященная Международному празднику «Ночь в музее», в ходе которой было проведено голосование за Казанский кремль во всех музеях, расположенных на территории музея-заповедника. «И результат не заставил себя ждать», - отметила она.

24-28 мая 2008 года в рамках экспедиции по городам-участникам акции «Семь чудес России» корреспонденты журнала «Всемирный Следопыт» отправятся в Челябинскую область. Журналисты посетят загадочный Городище Аркаим, претендующий на звание «Российского чуда».  Осталось всего 2 города - претендента, которые не посетила экспедиция «Семь чудес России»: Москва и Архангельск (Соловецкий Кремль). «До конца проекта остается чуть больше месяца, торопитесь отдать свой голос за родной город», - призвала Александра Пищугина.

Напомним, проголосовать за включение Псково-Печерского монастыря в «Семь чудес света» можно с помощью sms-сообщений: отправить на сервисный номер 1048 сообщение golos+15 (стоимость sms-сообщения составляет всего 4,5 рубля). Количество сообщений от каждого участника не ограничено. Также проголосовать можно, написав письмо в редакцию «Всемирного следопыта» по адресу: 190000, Санкт-Петербург, а/я 310, по электронному адресу: contact@worldvoyager.ru, или на сайте «ВС» http://www.vsled.ru/projects.asp.

Окончательный список «Семи чудес России» будет обнародован 7 июля 2008 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей