Новости партнеров
Культура

Владимир Мищук рад снова играть в «Михайловском»

26.05.2008 11:32|ПсковКомментариев: 0

В субботу, 24 мая, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» дал концерт один из лучших пианистов России и мира, один из наиболее востребованных в мировой концертной практике  российских музыкантов,лауреат IX Международного конкурса имени Чайковского Владимир Мищук.

Как сообщалось ранее, в программу этого концерта вошли произведения Иоганнеса Брамса и Роберта Шумана. На бис маэстро исполнил «Белые ночи. Май» из цикла «Времена года» Петра Чайковского. Концерт, слушателями которого стали не только пушкиногорцы, но и псковичи, специально приехавшие, чтобы послушать звездного маэстро, был блистательным. После выступления маэстро сказал, что очень благодарен слушателям, которые внимали музыке, буквально затаив дыхание. Отметил музыкант и качество нового рояля в концертном зале Научно-культурного центра Пушкинского Заповедника: инструмент фирмы «Шиммель» для «Михайловского» приобрели этой весной, его стоимость - порядка двух миллионов рублей.

Выдающийся русский пианист пообещал приехать в Пушкинский Заповедник и на следующий год с новой программой - на этот раз из произведений русских композиторов: фортепианная сюита Бородина, «Картинки с выставки» Мусоргского, «Ромео и Джульетта» Прокофьева.

Напомним, что концерт Владимира Мищука в «Михайловском», для публики был бесплатным: все расходы взял на себя Пушкинский Заповедник.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей