Новости партнеров
Культура

Дни Польской культуры проходят в Пскове

26.05.2008 12:57|ПсковКомментариев: 0

Дни Польской культуры проходят  в Пскове. Сегодня, 26 мая, на торжественном открытии мероприятия в Приказной палате Псковского кремля будет представлена выставка «Польская графика ХХ века».

Выставка, отражающая главные направления и личности польского рисунка и графики первой половины XX века, представит около 40 работ из собраний Национального Музея в Варшаве. Так как оригинальные рисунок и графика с точки зрения реставраторов могут быть экспонированы очень непродолжительное время (до 6 недель и только при соблюдении соответствующих климатических условиях и специальном освещении), репродукции хорошего качества позволят осуществить демонстрацию выставки образовательного характера в различных местах без обязательного соблюдения консерваторского режима.

27 мая в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова состоится фортепианный концерт, на котором прозвучат произведения великого польского композитора Ф. Шопена в исполнении народного артиста  России Павла Егорова.

В заключительный день, 28 мая, в Приказной палате Псковского кремля состоится открытие выставки «Анастазы Б. Висьневски. Польский абстракционизм».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей