Новости партнеров
Культура

Выделить средства из федерального бюджета на реконструкцию музеев-усадьб М.П. Мусорского и Н.А Римского-Корсакова просят псковские депутаты

28.05.2008 17:48|ПсковКомментариев: 0

Инициативу о выделении средств из федерального бюджета на реконструкцию музеев- усадьб М.П. Мусорского и Н.А Римского-Корсакова поддержали депутаты. Такое решение они приняла на сегодняшнем заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания.

Инициатива обратиться с просьбой о выделении федеральных средств на ремонт усадьб поступила от вице-губернатора Андрея Морозова. Выступая по данному вопросу, председатель комитета Псковской области по культуре и туризму Зинаида Иванова в первую очередь выразила благодарность и признательность за саму инициативу в этом вопросе, а также отметила, что комитетом было подготовлено соответствующее обращение. В нем, в частности, отмечается, что эти усадьбы последний раз ремонтировались в 80-е годы XX века.

«Работы на объектах не были завершены, а все попытки получить средства на реконструкцию оказывались неудачными. Особо этот вопрос становится актуальным и в связи с тем, что в 2009 году исполняется 170 лет со дня рождения М.П. Мусорского и 165 лет со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова», - отметила она, добавив, что на ремонтно-реставрационные работы требуется 6 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей