Новости партнеров
Культура

На 1 млн. рублей увеличилось финансирование областной целевой программы «Культура Псковского региона 2007-2010 года»

29.05.2008 09:27|ПсковКомментариев: 2

На 1 млн. рублей увеличилось финансирование областной целевой программы «Культура Псковского региона 2007-2010 года» в этом году. Об этом на прошедшем в среду заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов рассказала председатель комитета Псковской области по культуре и туризму Зинаида Иванова, рассказывая об изменениях в программе.

По ее словам, первоначально на реализацию всех мероприятий в рамках областной программы в 2008 году было запланировано выделить из областного бюджета 9 млн. 570 тысяч рублей. Однако в последующем был добавлен еще 1 млн. рублей и появилась необходимость приведения в соответствие объемов финансирования и перечня мероприятий.

Таким образом, дополнительные средства в сумме 1 млн. рублей, будут распределены следующим образом: 300 тысяч рублей пойдут на Пушкинский праздник поэзии; 400 тысяч рублей - на поддержку областных и муниципальных учреждений культуры и искусства в части внедрения и разработки ими инновационных проектов; 150 тысяч рублей предназначены для празднований Дней воинской славы, военных реконструкций; 150 тысяч рублей - на гастроли музыкальных коллективов по Псковской области.

Депутаты комитета поддержали предлагаемые изменения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей