Новости партнеров
Культура

Впервые практический семинар по обучению игре на синтезаторе проходит в Пскове

04.06.2008 10:18|ПсковКомментариев: 0

Педагоги детских музыкальных школ и школ искусств области осваивают синтезатор на практическом семинаре, который проходит в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова с 3 по 5 июня. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора колледжа по инновациям и развитию Ирина Галковская, такой семинар в Пскове проводится впервые.

«Изучение синтезатора - это инновационное направление в работе колледжа. По окончании курсов педагоги получат возможность открыть класс синтезатора у себя в школах, и они готовы это сделать, - пояснила Ирина Галковская, - Синтезатор - вполне доступный и массовый инструмент, при этом он очень востребован детьми и подростками. На нем можно исполнять любую музыку: классическую, народную современную, это практически инструмент-оркестр».

«И главное - на синтезаторе мы учим детей не только исполнять произведения. Ребята становятся в какой-то степени композиторами, аранжировщиками и звукооператорами, то есть проявляют себя разносторонне», - подчеркнула Ирина Галковская.

В программе семинара  - освоение синтезатора, знакомство с видами синтезаторов, техническими характеристиками и художественными возможностями инструмента; ознакомление с репертуаром, подготовленным для изучения в детских музыкальных школах. Также на семинаре проходят практические занятия по импровизации на инструменте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей