Новости партнеров
Культура

В Псковской области предлагают проводить фестиваль, посвященный памяти поэта Станислава Золотцева

04.06.2008 16:01|ПсковКомментариев: 0

Член Союза композиторов России Татьяна Лаптева выступает с инициативой проведения фестиваля, посвященного памяти поэта Станислава Золотцева.

Весной следующего года в Пскове может пройти музыкально-поэтический фестиваль памяти Станислава Золотцева. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор Псковской областной библиотеке для детей и юношества имени В.А. Каверина Наталья Волкова, с инициативой о его проведении выступила Член Союза композиторов России Татьяна Лаптева.

«Это было бы интересное дело, и я думаю, что фестиваль состоится», - отметила Наталья Волкова и добавила, что библиотекари всецело поддерживают идею Татьяны Лаптевой: «Конечно, необходимо, чтобы проведением фестиваля занимался специально созданный оргкомитет. Мы со своей стороны готовы оказать необходимую помощь и принять участие в организации фестиваля». Она уточнила, что в 1996 году Станислав Золотцев стал одним из основателей литературно-патриотического клуба «Два капитана», членом Совета клуба, автором и ведущим его многих ярких заседаний и встреч.

Добавим, Татьяна Лаптева предлагает проводить фестиваль в дни, когда празднуется Никола летне-весенний (в 20-х числах мая). Предполагается, что на фестивале будут звучать стихи поэта, псковская и русская современная поэзия, песни на стихи Станислава Золотцева, творчество юных.

Напомним, Станислав Золотцев - известный псковский писатель, поэт и публицист, автор 20 книг стихов, 3 книг литературных исследований и ряда романов, повестей и рассказов, опубликованных в журналах. Его перу принадлежат также многие книги переводов поэзии Востока и Запада.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей