Новости партнеров
Культура

Псково-Печерский монастырь в рейтинге «7 чудес России» поднялся на третью строку

04.06.2008 17:03|ПсковКомментариев: 6

Псково-Печерский монастырь в рейтинге «7 чудес России» поднялся на третью строку. Как сообщила руководитель отдела продвижения журнала «Всемирный Следопыт» Александра Пищугина, по состоянию на 4 июня за достопримечательность Псковской области проголосовали 13 297 человека.

По промежуточным итогам лидером голосования остается казанский Кремль с Благовещенским собором и мечетью Кул-Шариф, набравший 23 218 голосов. А втором месте по прежнему Ансамбль Дворцовой площади и Зимний дворец в Санкт-Петербург (16 708 голосов). Музей-заповедник «Кижи» уступил третью строчку Псково-Печерскому монастырю и занимает четвертую позицию - 13 286 голоса. Выборгский замок потеснил Тобольский Кремль и занял пятую строчку (12 939). За Тобольский Кремль свои голоса отдали 12 908.Замыкает «семерку» по-прежнему Кремль и Софийский собор (Великий Новгород) с 12 595 голосами.

14-17 июня 2008 года в рамках экспедиции по городам-участникам акции «Семь чудес России» фотокорреспондент и постоянный автор журнала «Всемирный Следопыт» отправятся в Архангельск.

Как отметила А. Пищугина, до окончания проекта «Семь чудес России» остался месяц: окончательный список «Семи чудес России» будет обнародован 7 июля 2008 года. С целью сохранения интриги перед завершением проекта (за месяц, то есть с 7 июня), редакция «Всемирного Следопыта» приостанавливает публикацию промежуточных итогов «Топ 7» и другой информации о результатах голосования.

Напомним, проголосовать за включение Псково-Печерского монастыря в «Семь чудес света» можно с помощью sms-сообщений: отправить на сервисный номер 1048 сообщение golos+15 (стоимость sms-сообщения составляет всего 4,5 рубля). Количество сообщений от каждого участника не ограничено. Также проголосовать можно, написав письмо в редакцию «Всемирного следопыта» по адресу: 190000, Санкт-Петербург, а/я 310, по электронному адресу: contact@worldvoyager.ru, или на сайте «ВС» http://www.vsled.ru/projects.asp.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей