Новости партнеров
Культура

Глава Печорского района Сергей Васильев: Псково-Печерский монастырь – жемчужина Северо-запада России

06.06.2008 16:45|ПсковКомментариев: 0

Псково-Печерский монастырь – жемчужина не только Псковской земли, но и всего Северо-Запада России, отметил в интервью Псковской Ленте Новостей глава Печорского района Сергей Васильев. Он выразил радость по поводу того, что в рейтинге «Семь чудес России», проводимом журналом «Всемирный следопыт», монастырь смог преодолеть несколько ступеней и подняться с девятой позиции, занимаемой еще в начале апреля текущего года, до третьей строчки в рейтинге.

Он призвал жителей Псковской области и всех, кто когда-либо был в Печерском монастыре, проголосовать за эту достопримечательность и тем самым способствовать улучшению ее позиций в рейтинге «Семь чудес России». От себя глава района добавил, что всегда поддерживал и будет поддерживать все доброе, что несет монастырь Печорскому району и всей Псковской земле.

«Изюминка монастыря в том, что он – постоянно действующий. Он никогда не закрывался, - даже в самые страшные для Церкви годы», - подчеркнул глава района. В заключение он выразил желание, чтобы Псково-Печерский монастырь был включен в Золотое кольцо России, что будет способствовать дополнительному притоку туристов.

Напомним, что сейчас Псково-Печерский монастырь занимает в рейтинге «Семи чудес России» третье место. По состоянию на 4 июня за него проголосовали 13 297 человек. По промежуточным итогам лидером голосования остается казанский Кремль с Благовещенским собором и мечетью Кул-Шариф, набравший 23 218 голосов. А на втором месте по-прежнему Ансамбль Дворцовой площади и Зимний дворец в Санкт-Петербург (16 708 голосов). Вслед за третьим местом – Псково-Печерским монастырем, в рейтинге расположились музей-заповедник «Кижи» (13 286), Выборгский замок (12 939), Тобольский Кремль (12 908) и новгородский Кремль и Софийский собор (12 595).

До окончания проекта остается почти месяц: окончательный список «Семи чудес России» будет обнародован 7 июля 2008 года. С целью сохранения интриги перед завершением проекта (за месяц, то есть с 7 июня), редакция «Всемирного Следопыта» приостанавливает публикацию промежуточных итогов «Топ 7» и другой информации о результатах голосования.

Напомним, проголосовать за включение Псково-Печерского монастыря в «Семь чудес света» можно с помощью sms-сообщений: отправить на сервисный номер 1048 сообщение golos+15 (стоимость sms-сообщения составляет всего 4,5 рубля). Количество сообщений от каждого участника не ограничено. Также проголосовать можно, написав письмо в редакцию «Всемирного следопыта» по адресу: 190000, Санкт-Петербург, а/я 310, по электронному адресу: contact@worldvoyager.ru, или на сайте «ВС»

Подробнее ознакомиться с историей Псково-Печерского монастыря можно здесь

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей