Новости партнеров
Культура

Праздник «Здравствуй, лето!» устроили студенты Псковского колледжа искусств для детей

07.06.2008 11:53|ПсковКомментариев: 0

Праздником «Здравствуй, лето!» завершилась защита профессиональной практики студентов Псковского областного колледжа искусств имени Н.А.Римского-Корсакова по предмету «Игровое общение». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора колледжа по инновациям и развитию Ирина Галковская, праздник прошел на детской площадке микрорайона  №11.

В рамках праздника  «Здравствуй лето!» студенты  2-го курса  специализаций «Народное хоровое творчество», «Хореографическое творчество», «Инструментальное творчество» демонстрировали экзаменационной комиссии и зрителям свои  профессиональные навыки: умение  самостоятельно создать  игровую программу, руководить игрой, проявить себя в роли ведущего, сценариста, музыкального редактора, стилиста.

«По традиции, студенты сначала  апробируют  свои игровые программы на отдельной аудитории - в группе детского сада, в школьном  классе, или отряде детского лагеря, а затем из всех программ составляют сценарий общего праздника», - пояснила заведующая производственным  обучением отделения культуры и искусств колледжа Снежана Власова.

Добавим, что в этом году на защите  практики  были представлены 7 игровых программ для детей младшего школьного возраста, которые были показаны  в оздоровительных  лагерях «Надежда» и клуба «Мечта», в  спортивных лагерях  «Багира» и «Гармония».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей