Новости партнеров
Культура

Приз V Грантового конкурса музейных проектов доставлен в «Михайловское»

09.06.2008 10:53|ПсковКомментариев: 5

В Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» доставлены памятный приз и диплом победителя V Грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире.

Напомним, что проекты-победители этого конкурса, который проводят благотворительный фонд В. Потанина совместно с Министерством культуры Российской Федерации при оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры (АМК), были объявлены в конце мая, о чем уже сообщала Псковская Лента Новостей, а сама торжественная церемония награждения прошла 4 июня, в Москве, в Инженерном корпусе Государственной Третьяковской галереи. Проект «Музейная почта», разработанный в «Михайловском» в содружестве с ФГУП «Почта России» был удостоен гранта в 690 000 рублей.

На церемонии награждения выступил новый министр культуры Александр Авдеев. Приветствуя победителей, он подчеркнул, что «…современный мир меняется очень быстро, и в нем возрастающую роль играют музеи.Сейчас особенно важно научить музейного работника быть хозяином своей судьбы в быстро меняющемся мире. В новых условиях музейным работникам важно уметь хозяйствовать, отвечать за судьбу музея, заряжать любовью к произведениям искусства как можно больше людей. Очень важно не просить и не требовать с музейного работника, чтобы он работал по-новому. Надо его научить. Этому обучению способствуют фонд и усилия Владимира Потанина».

Напомним, что в этом году Грантовый конкурс музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» проходил уже в пятый раз, и в этом году на него поступило более 300 проектов из 57 регионов Российской Федерации. Победный проект «Михайловского» на торжественной церемонии представляла начальник службы творческих программ и массовых музейных мероприятий Пушкинского Заповедника Татьяна Ешина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 63 человека
Лента новостей