Новости партнеров
Культура

Итоги минувшего учебного года подведены директорами детских школ искусств Псковской области

16.06.2008 15:16|ПсковКомментариев: 0

Итоги работы детских школ искусств Псковской области в 2007-2008  учебном году были подведены на  трехдневном семинаре-совещании директоров, состоявшемся на минувшей неделе в Псковском областном колледже искусств им.Н.А.Римского-Корсакова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель директора колледжа по инновациям и развитию Ирина Галковская.

Директор колледжа искусств Зоя Королева на семинаре отметила, что школа и колледж являются звеньями единой системы художественного образования, а целевая подготовка специалистов, введенная в 2007 году, в перспективе должна способствовать решению такой важнейшей  задачи, как обеспечение сферы культуры и искусства Псковской области молодыми инициативными профессиональными кадрами.

Темы практических и лекционных занятий семинара были связаны с первоочередной задачей - повышением эффективности и качества работы детских школ искусств. Были рассмотрены вопросы, связанные с модернизацией методической работы в школах и ведением постоянного мониторинга качества образования, проведены   практические занятия по современным управленческим технологиям, оформлению нормативно-правовых документов школы.

В итоговом докладе заведующей отделением дополнительного образования Марины Ермаковой, было отмечено, что в этом учебном году детские музыкальные, художественные школы, школы искусств приняли активное участие в международных, всероссийских и областных  конкурсах и фестивалях, мастер-классах с преподавателями Санкт-Петербургской государственной консерватории и Российской академии музыки, и ряде других мероприятий. Это стало возможным  благодаря финансированию областной целевой программы «Культура Псковского региона в 2007-2010 годах».

Напомним, что в числе победителей конкурса проектов в рамках областной целевой программы две школы искусств. В этом учебном году поддержку получили: проект Островской детской школы искусств, направленный на стимулирование подготовки профессионально-ориентированных учащихся, а также  инновационный проект детской школы искусств города Пскова  по созданию Методического центра «Через общение - к совершенству», который будет способствовать  повышению исполнительского уровня юных исполнителей по классу гитары и повышению квалификации их преподавателей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей