Новости партнеров
Культура

В «Михайловском» на слет ждут нянь и бабушек

18.06.2008 12:26|ПсковКомментариев: 0

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» готовят уникальное мероприятие -  Первый  слет  бабушек  и  нянюшек.

Посвящен он 250-летию со дня рождения знаменитой няни Пушкина, Арины Родионовны Яковлевой и состоится 6 июня, сообщили в информационной службе музея-заповедника. Планируется, что в слете примут участие  жительницы Пушкиногорского района и других городов и районов Псковской области.  Задача, которую ставят перед собой музейщики, очень важна для российского общества сегодня: в музее хотят напомнить о существующих семейных традициях и их благотворном влиянии на формирование духовного мира ребенка.

В программе слета открытие выставки «Подруга дней моих суровых» (из фондов Пушкинского Заповедника) и большая конкурсная программа для бабушек. Конкурсанткам, в частности, предложат рассказать сказку, которую бабушки сегодня рассказывают своим внукам, спеть колыбельную песню, продемонстрировать - бабушкины рукоделье, пироги и каши.  Итоги конкурса будут подводить как взрослое, так и детское жюри. Специальный «Мастер-класс для бабушек»  в «Михайловском» проведет обладатель  звания  «Человек-праздник 2000 года», бабушка, писатель и народная мастерица  Нелли Алексеевна Грызунова  (Великие Луки). Планируется также, что участницы слета подпишут специальное обращение-наказ бабушкам и няням всей России.

Организаторы слета сообщают, что записаться в участники слета еще не поздно. Это можно сделать, позвонив в отдел  культуры Пушкиногорского района Псковской области по телефону 8-81146- 23591.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей