Новости партнеров
Культура

Белорусское этно-шоу придет в Псков

26.06.2008 17:30|ПсковКомментариев: 0

Белорусская группа «Osimira» представит этно-шоу на концерте в клубе «TIR», в Пскове. Как сообщает сайт клуба, выступление намечено на завтра, 27 июня.

«Osimira» известна в Европе своим оригинальным подходом к архаичной музыке. Музыкантам удалось соединить древние наигрыши загадочной Крывии (Беларуси) с современными ритмами и звучанием новых инструментов. На их выступлениях одновременно царят атмосфера веселых языческих праздников и дремучих балтийских лесов. Музыканты на сцене «проживают» каждый извлеченный звук и от этого сами начинают звучать.

В составе группы выступают Лариса Прэабражэнская (скрипка, перкуссия), Андрусь Палаучэня (вокал, флейты, варган, перкуссия, альт-домра), Вольга Брацянкова (вокал), Вольга Пыткова (вокал), Кастусь Канцавы (варган, вокал, сопилки, флейты, жалейка), Катерина Донда (скрипка, перкуссия), Гальяш Долженков (бас), Аляксей Палаучэня (ударные, перкуссия, вокал). По словам самих музыкантов, «Osimira» - это этно-проект, «это реализация наших идей и стремлений в разных сторонах музыки».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей