Новости партнеров
Культура

55 абитуриентов подали документы в приемную комиссию Псковского колледжа искусств

07.07.2008 09:33|ПсковКомментариев: 1

55 абитуриентов подали документы в приемную комиссию Псковского колледжа искусств. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель директора по инновациям и развитию колледжа Ирина Галковская.

По ее словам, из 55 абитуриентов, подавших документы в приемную комиссию, более половины - выпускники районных школ, в том числе из Пыталово, Плюсы, Усвят, Острова, Печор, Струг Красных.

«Отрадно, что в приемную комиссию приходят очень заинтересованные ребята, с большим желанием поступить и учиться. Нынешний набор практически полностью является целевым, и это привлекает как самих абитуриентов, так и их родителей - они уверены в будущем трудоустройстве по выбранной специальности», - отмечает заведующая отделением культуры и искусств Тамара Лебедева.

Отметим, что в этом году набор в колледж проходит по пяти специальностям и специализациям музыкального отделения (фортепиано; оркестровые струнные, духовые и ударные инструменты; инструменты народного оркестра; хоровое дирижирование) и шести специальностям и специализациям отделения культуры и искусств (актер кукольного театра; хореографическое, декоративно-прикладное, инструментальное и народное хоровое творчество; библиотековедение).

Прием документов от абитуриентов, поступающих в Псковский областной колледж искусств им. Н. А. Римского-Корсакова, продолжается. Вступительные экзамены в колледж искусств начнутся 9 июля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей