Новости партнеров
Культура

Фестиваль «Железный град» пройдет в Изборске с 8 по 10 августа

08.07.2008 13:57|ПсковКомментариев: 0

Второй фестиваль военно-исторической реконструкции «Железный град» пройдет в Изборске с 8 по 10 августа. Как сообщила  директор Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск» Наталья Дубровская, в понедельник, 7 июля, состоялось совещание организаторов предстоящего фестиваля, на котором присутствовала председатель комитета Псковской области по культуре и туризму Зинаида Иванова, представители Изборского музея-заповедника, а также руководство Общероссийского военно-исторического движения.

На совещании обсуждалась программа «Железного града», а также решался вопрос распределения обязанностей.

По словам Н. Дубровской, в этом году все фестивальные мероприятия пройдут только на территории Изборской крепости, массового сражения вне стен, скорее всего, организовано не будет. Ожидается, что в «Железном граде-2008» примет участие около 400 членов клубов исторической реконструкции городов России.

Как и в прошлом году, на территории крепости будет разбит средневековый город из палаток, пройдет рыцарский турнир. Традиционно будет организована средневековая ярмарка, на которой можно будет увидеть и приобрести военную экипировку средневекового воина, украшения тех времен и ремесленную продукцию.

Запланирован концерт средневековой музыки, вероятнее всего, в Изборск вновь будет приглашена белорусская группа «Стары Ольса».

Напомним, 25 августа 2007 года в Изборске состоялся первый фестиваль военно-исторической реконструкции «Железный град-2007». Праздник посетили 6-8 тысяч человек. Основной площадкой для проведения фестиваля стала Изборская крепость XIV века. В фестивале приняли участие представители клубов исторической реконструкции из разных городов России (Санкт-Петербурга, Москвы, Тулы, Саранска, Саратова, Ижевска и других).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей