Новости партнеров
Культура

На балконе дома Ганнибала поставят «Домик в Коломне»

11.07.2008 14:08|Пушкинские ГорыКомментариев: 0

На усадьбе Петровское в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» завтра отметят престольный праздник усадьбы - Петров день.

 Традиционно в честь праздника Петра и Павла, которых Русская Православная Церковь поминает 12 июля, на террасе дома Петра Абрамовича Ганнибала доброхоты из московского лицея № 1535 дадут спектакль. На этот раз это будет инсценировка «Домика в Коломне» - к 175-летию выхода в свет.

Напомним, что это – уже четвертый спектакль лицейского отряда. Доброхотами на «барщину-ганнибальщину» московские школьники приезжают уже двенадцатый год подряд, становятся лагерем у старых барских купален. В первые доброхотские годы ребята устраивали обычные доброхотские «капустники», потом отважились поставить «для себя» спектакль по «Пиковой даме» в Гроте на усадьбе Петровское. Уже на следующий год после такого «театрального почина» на спектакль по поэме «Граф Нулин» (написанной Пушкиным, кстати, здесь же, в Святогорье) москвичи пригласили приятелей-доброхотов из Перми и Зеленограда. А в прошлом году в честь праздника Петра и Павла в Петровском лицеисты показали спектакль по неоконченному роману Пушкина «Арап Петра Великого».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей