Новости партнеров
Культура

«В лучах Кинотавра» искупается Псков в конце августа

21.07.2008 09:53|ПсковКомментариев: 2

Кинофестиваль «В лучах Кинотавра» будет проходить в Пскове с 21 по 28 августа. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатре «Победа». Напомним, что «Кинотавр» - главный кинофестиваль России. Лучшую часть этого яркого кинособытия организаторы постараются представить на большом экране в Пскове.

В программу  фестиваля кино войдут 4 кинокартины: «Шультес» Бакура Бакурадзе, завоевавший главный приз фестиваля; «Нирвана» Игоря Волошина - приз за лучший дебют;  «Плюс один» Оксаны Бычковой - приз за лучшую мужскую роль (актер Джетро Скиннер) и «Новая земля» Александра Мельника - приз за лучшую операторскую работу.

На открытие фестиваля приглашен известный актер, который проведет несколько творческих встреч со зрителями.

Ранее сообщалось, что в планах кинотеатра «Победы» - удивить псковичей пятью кинофестивалями. Кроме «В лучах Кинотавра» в областном центре пройдет фестиваль военно-исторического кино, посвященный 100-летию десантника №1, генерала армии Василия Маргелова (с 29 августа по 5 сентября), Дни голландского кино (конец сентября). В середине октября планируется провести фестиваль-ярмарку рекламы для средних профессионалов, а в ноябре – фестиваль документального кино.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей