Новости партнеров
Культура

Псковские реконструкторы примут участие в захвате Выборгского замка

28.07.2008 13:55|ПсковКомментариев: 0

Псковичи примут участие в международном  военно-историческом фестивале знатоков и любителей средневековья «Рыцарский замок», который пройдет с 31 июля по 3 августа в городе Выборг (Ленинградская область) на территории  Выборгского замка.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель Псковского отделения клуба военно-исторической реконструкции «Русская дружина» Игорь Бухаров, на фестиваль отправятся 8 членов отделения.

Фестиваль пройдет в формате XIII века, в программе фестиваля - проведение пеших и конных турниров, состязания лучников, тренировка замковой стражи и штурм Выборгского замка (реконструкция осады замка новгородцами 1411год). Также на территории замка свое мастерство продемонстрируют гончары и кузнецы, будет открыт рынок исторических товаров, где можно найти все: от пуговицы и до доспехов. В рамках фестиваля пройдет конкурс исторического костюма и вооружения, средневековые игрища Золотой Орды и конкурс постановочных поединков. Каждый день будет завершаться концертами фольклорной и стилизованной средневековой музыки.

Игорь Бухаров отметил, что на фестивале будут представлены отделения «Русской дружины» из Санкт-Петербурга, Северодвинска и Ленинградской области, а также клубы исторической реконструкции «Тевтонский орден» и «Орден Северного храма». Участники фестиваля постараются воспроизвести не только сражения, описанные в летописях, но и воссоздать атмосферу и быт того времени.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей