Новости партнеров
Культура

«Железный град» усилит программу интерактивного событийного туризма Изборского музея-заповедника – Владимир Куприн

28.07.2008 14:57|ПсковКомментариев: 1

Фестиваль военно-исторической реконструкции «Железный град», который второй год подряд пройдет в Изборске, усилит программу интерактивного событийного туризма Изборского музея-заповедника, надеется заместитель председателя комитета Псковской области по культуре и туризму Владимир Куприн.

На сегодняшнем брифинге, посвященном предстоящему фестивалю, он напомнил, что «Железный град» включен в программу «Культура Псковского региона» на 2006 – 2010 годы и выразил надежду, что данный фестиваль как одна из форм интерактивной деятельности позволит Изборску усилить свою программу событийного туризма, «которая наряду с застывшей историей требует современной интерактивности».

Владимир Куприн также напомнил о том, что в последнее время сделано Изборским музеем-заповедником в целях развития событийного туризма: появился средневековый арсенал в башне Луковка, расширилась точка общепита - блинная, а за блинной облагорожен «Нескучный садик», где регулярно проводятся интерактивные программы и мастер-классы с участием музейного театра «Балагуры».

Владимир Куприн отметил также важность серьезного графика событийных мероприятий, в том числе и необходимость проведения фестиваля «Железный град», «чтобы и мы, псковичи, много раз здесь бывая, всегда знали, что каждый раз нас в Изборске ждет что-то новое и интересное».

«Железный град» - мероприятие для нас действительно очень важное, знаковое. Мы рады, что сотрудничаем с Общероссийским военно-историческим движением и считаем занятие исторической реконструкцией очень важным для молодежи», - заключил Владимир Куприн.

Фестиваль пройдет в Изборске с 8 по 10 августа при участии порядка 500 представителей военно-исторических клубов России, Белоруссии, Украины и Польши. Основное действо развернется 8 августа. В Изборской крепости будет развернут средневековый палаточный лагерь, продажа ремесленных изделий эпохи средневековья, а также элементов средневекового костюма и военной экипировки. Также состоится концерт средневековой музыки, и будет работать средневековая кухня. Билет для зрителей на все площадки фестиваля будет единым. Для взрослых он будет стоить 150 рублей, для детей от 10 лет - 100 рублей. Дети до 10 лет пройдут бесплатно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей