Новости партнеров
Культура

«Балагуры» участвовали в празднике «Детский день королевства сето» в Эстонии

06.08.2008 16:35|ПсковКомментариев: 1

Музейный детский театр «Балагуры» принял участие в празднике «Детский день королевства сето» в Эстонии. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель театра, организатор интерактивных музейных программ Изборского музея-заповедника  Марина Жарикова, праздник прошел 31 июля в городе Вярска.

Артисты театра «Балагур» показали эстонским зрителям спектакль «Изборские байки», обрядовое представление «Кострома». «Мы приняли участие в игре на местности, разучивали танцы и песни народности сето, мастерили лоскутных кукол. А еще участвовали в выборах Детского короля сето с правом голоса», - рассказала Марина Жарикова и добавила, что изборяне в свою очередь научили эстонских зрителей русской кадрили.

2 августа, по словам Марины Жариковой, ребята из «Балагура» участвовали в праздновании Дня королевства сето, но  уже больше в качестве гостей, чем непосредственных участников. В этот день они продемонстрировали лишь обрядовое представление «Кострома».

В заключение Марина Жарикова отметила, что уже в октябре участники театра планируют принять участие в театральном фестивале королевства сето.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей