Новости партнеров
Культура

Лев Аннинский проведет фестиваль поэзии в Изборске

07.08.2008 10:26|ПсковКомментариев: 0

16 августа на Словенском поле в Государственном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Изборск» впервые состоится фестиваль современной поэзии. Инициаторы его проведения - Андрей Краденов и группа поэтов, силами которых создан и вышел в свет журнал «Поэзия, 21 век».

Стремление издателей и авторов нового издания  провести свой первый фестиваль именно в Изборске, на Словенском поле, где, по древним преданиям, после одной из битв с ливонцами «земля пропиталась кровью, а вода в источниках ею окрасилась», не случайно. «Наша задача состоит не только не только в том, чтобы познакомить изборян и гостей фестиваля с новым журналом, поэтами и их стихами, - рассказал  учредитель нового издания Андрей Краденов, - но также и в том, чтобы окунуть самих творцов в живую атмосферу русской истории. В будущем, я уверен, это благотворно отразится на их творчестве. С другой стороны, тут, на фестивале, мы хотим ближе и глубже ознакомиться с творчеством  поэтов Псковщины. Уверен, уже во втором номере нашего журнала обязательно будут напечатаны их стихи».

Планируется, что в фестивале «Словенское поле - Поэзия, 21 век» примут участие поэты, чьи произведения опубликованы в первой книжке журнала. Среди них Константин Кроитор, Темур Варки, Татьяна Кузнецова, Сергей Боев, Влад Павловский, Анвар Тавобов (главный редактор журнала), поэты из петербургского литературного объединения «Аллитерация» и другие. Возглавит и поведет фестиваль известнейший российский литератор Лев Аннинский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей