Новости партнеров
Культура

Детский мюзикл поставят в одном из летних лагерей Псковской области

11.08.2008 16:35|ПсковКомментариев: 0

Творческая смена для учащихся детских музыкальных школ, школ искусств и художественных школ открылась в  детском оздоровительном лагере имени Г. Титова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора Псковского областного колледжа искусств имени Римского-Корсакова по инновациям и развитию Ирина Галковская, в лагере отдохнут ребята из Пскова, Великих Лук, Новоржева, Новосокольников, Опочки, Пустошки, Палкино и Пушкинских Гор.

Она отметила, что проект создания творческой смены в детском оздоровительном лагере был инициирован колледжем искусств с целью поддержки и развития творческих способностей детей, занимающихся различными видами искусств, объединения художественно одаренных детей через совместные занятия и постановки. Как сообщила руководитель проекта Марина Ермакова, участники смены, объединенные в профильные отряды по направлениям искусств (музыка, хореография, живопись и декоративно-прикладное творчество), будут заниматься в оркестре народных инструментов, вокальных ансамблях классического и эстрадного направления, хореографических коллективах. Для юных художников пройдет традиционный пленэр, а также студийные занятия, на которых детей познакомят с новыми технологиями в области дизайна.

Директор колледжа искусств Зоя Королева, выступившая на открытии творческой смены, которое состоялось вчера, 10 августа, пожелала детям и воспитателям, среди которых лучшие выпускники колледжа искусств, успехов, вдохновения, воплощения в творчестве их художественных планов.

Отметим, на открытии смены выступили детский хореографический коллектив «Сборинка» (Опочка), Лауреат конкурса «Сельские звездочки» Влад Бутаков (Новосокольники), начинающий композитор Арина Родионова (ДМШ №1 г.Пскова), а также вновь созданные детские хоры  и хореографический ансамбль педагогов. Планируется, что главным творческим проектом смены станет постановка детского мюзикла.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей