Новости партнеров
Культура

Поэтический сборник «На грани века» будет презентован в Пскове

19.08.2008 14:06|ПсковКомментариев: 1

Новый поэтический сборник псковского поэта Ивана Иванова «На грани века» будет презентован в городской центральной библиотеке в Пскове 24 августа, в воскресенье. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая читальным залом библиотеки Татьяна Котова, премьера сборника пройдет в рамках юбилейного вечера поэта.

«В библиотеке на протяжении 30 лет существует поэтический клуб «Лира», с 2000 года его возглавляет Иван Васильевич Иванов. Так что для нас предстоящий вечер – это событие не рядовое, не просто юбилей члена Союза писателей России, - пояснила Татьяна Котова, - Иван Васильевич прошел замечательную школу псковского поэта Игоря Григорьева. Он очень русский поэт. И эпиграфом к вечеру Иван Иванов выбрал строчку из есенинских стихов «любовь к родному краю меня томила, мучила и жгла».

По словам Татьяны Котовой, в рамках вечера состоится дискуссия о современной поэзии и о деревенской поэзии. Известные художники и поэты Пскова готовят свои поздравления для юбиляра, также запланирована и музыкальная страничка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей