Новости партнеров
Культура

Репертуар ансамбля «Русская душа» отвечает тематике празднования Дня флага – Галина Иванова

19.08.2008 15:09|ПсковКомментариев: 0

«Репертуар Людмилы Николаевой и ансамбля «Русская душа» отвечает тематике празднования Дня Государственного флага», - отметила сегодня журналистам директор Псковской областной филармонии Галина Иванова, объясняя, почему при выборе артистов для участия в праздновании этой даты в Порхове было отдано преимущество именно им.

Важной оценки значимости творчества Людмилы Николаевой, по ее словам, является тот факт, что на фестивале «Славянский базар» она получила диплом лучшей солистки России, хотя участие в концертной программе принимали такие маститые звезды как надежда Кадышева и Надежда Бабкина. «Ее воспроизведение песен, душевность и профессионализм говорят о том, что это великолепная солистка», - добавила Галина Иванова.

По ее словам, ансамбль «Русская душа» до сих пор называли президентским, ибо ни одно день рождения бывшего президента Владимира Путина ранее не обходилось без его участия. В то же время, «коллектив Людмилы Николаевой в СМИ и на телеканалах не сильно «раскручен», поэтому россияне не часто его видят, и это плохо», - заключила Галина Иванова.

Напомним, что концерт данных исполнителей состоится 22 августа, в 17.30, на площади Красной Армии в Порхове.

Людмила Николаева начала свою творческую деятельность в 16 лет солисткой Государственного академического Рязанского русского народного хора. Позже ее пригласила работать в свой коллектив «королева русской песни» Людмила Зыкина, которая приехала на гастроли в Рязань. С ансамблем «Россия», в котором Людмила Николаева проработала 8 лет, она объездила почти весь мир, одновременно продолжая оттачивать вокальное мастерство, набираясь опыта для сольной карьеры. Став лауреатом I конкурса народной песни «Голоса России», стала выступать как солистка с академическим русским народным оркестром им. Осипова. В 1994 году был создан ансамбль «Русская душа», его бессменным руководителем является Людмила Николаева. Сейчас это один из ведущих коллективов, чье творчество посвящено жанру русской народной песни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Сюжет: День Государственного флага Джетро Скиннер поздравил псковичей с Днем государственного флага День российского флага отмечают жители Пскова в Зеленом театре Великолучане присоединятся к акции «Твой голос в гимне страны» В День флага Александр Либ променяет Псков на Санкт-Петербург Великолучанки, участвовавшие в Олимпиаде в Пекине, не примут участие в праздновании Дня флага РФ Репертуар ансамбля «Русская душа» отвечает тематике празднования Дня флага – Галина Иванова Среди райцентров Псковской области будет проведен конкурс на право стать центром празднования Дня флага России в 2009 году Каждый гражданин, имеющий паспорт РФ, должен знать гимн страны – Наталия Соколова Порхов станет центром празднования Дня флага России в Псковской области Победителей проекта «Лучший детский тренер страны» будут чествовать в День Государственного флага РФ в Пскове Главным местом празднования Дня государственного флага РФ в Пскове станет «Зеленый театр» Акцию «Я - гражданин России» пройдет в Великолукском краеведческом музее в День флага Центром проведения регионального празднования Дня государственного флага РФ будут районные центры Псковщины
Лента новостей