Новости партнеров
Культура

Псковского скрипача Сергея Александрова пригласили на учебу в два престижных ВУЗа Москвы

20.08.2008 12:49|ПсковКомментариев: 0

Московские профессора высоко оценили музыкальность и виртуозность псковского скрипача Сергея Александрова, который занял 3 место в финале Всероссийского конкурса юных талантов «Новые имена». Как сообщила Псковской ленте Новостей заместитель директора областного колледжа искусств им.Н.А.Римского-Корсакова Ирина Галковская, Сергей Александров обучается на первом курсе колледжа.

Ирина Галковская уточнила, что псковский студент уже получил приглашение продолжить учебу в столице после окончания колледжа. Причем своим учеником Сергея Александрова видят преподаватели двух престижных ВУЗов Москвы - заслуженный деятель искусств России, почетный академик Российской академии искусствознания и музыкального исполнительства, профессор Государственного музыкально-педагогического института им.М.М.Ипполитова-Иванова Изабелла Головина и преподаватель Московской Государственной консерватории им.П.И.Чайковского Ирина Красотина.

Отметим, у этих педагогов юный скрипач из Пскова проходил стажировку на Международных курсах ЮНЕСКО по художественному образованию. Стажировался он в рамках XVI Летней творческой школы в Суздале, одновременно с участием во Всероссийском конкурсе. Добавим, по итогам конкурса Сергей был признан лидером среди молодых скрипачей, так как в номинации «Скрипичное исполнительство» I и II  места присуждены не были. Такое решение вынесло жюри, в состав которого вошли профессора Московской Государственной консерватории.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей