Новости партнеров
Культура

Премьерный показ драмы «Нирвана» пройдет сегодня в Пскове

25.08.2008 13:28|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 25 августа, состоится премьерный показ фильма «Нирвана». Фильм будет показан в кинотеатре «Победа» в рамках кинофестиваля «В лучах кино», который проходит в Пскове с 21 августа.

Фильм «Нирвана» отмечен премией «Кинотавра» «За лучший дебют». Режиссер фильма Игорь Волошин, сценарий написан Ольгой Ларионовой. В ролях задействованы Артур Смольянинов (Валера Мёртвый), Ольга Сутулова (Алиса), Мария Шалаева (Вэл), Михаил Евланов (Ларус; он же Бако).

Фильм повествует о девушке Алисе, которая приезжает в Петербург. Соседями Алисы по квартире становятся девушка по имени Вэл и ее парень Валера Мертвый. Вэл работает барменом в ночном клубе. Она давно никому не верит, и привыкла рассчитывать лишь на себя. В этом мире Вэл удерживает только ее парень, из-за которого она оставила все, что ей было близко и дорого. Однажды случается так, что Вэл остается одна. И в тот момент она понимает, что у нее остался только один человек, который не предаст – Алиса.

Повторный показ этого фильма, в рамках кинофестиваля состоится 27 августа в 19.20.

Напомним, что в рамках кинофестиваль псковский зритель увидит 4 картины: «Шультес» Бакура Бакурадзе, завоевавший главный приз фестиваля; «Нирвана» Игоря Волошина - приз за лучший дебют;  «Плюс один» Оксаны Бычковой - приз за лучшую мужскую роль (актер Джетро Скиннер) и «Новая земля» Александра Мельника - приз за лучшую операторскую работу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей