Новости партнеров
Культура

Колокола на звоннице церкви Успения Пресвятой Богородицы с Парома в Пскове будут освящены в День милиции

25.08.2008 16:01|ПсковКомментариев: 0

На День милиции, 10 ноября, перенесено освящение колоколов на звоннице церкви Успения Пресвятой Богородицы с Парома в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, освещение колоколов митрополитом Псковским и Великолукским Евсевием и торжественное открытие звонницы, таким образом, будет приурочено к Дню милиции, который празднуется в этот день.

Отметим, что все семь колоколов уже установлены, однако не окончены работы по благоустройству территории вокруг звонницы. Именно эти работы и будут завершены к намеченной дате.

Ранее сообщалось, что семь колоколов отлиты для звонницы храма Успения с Парома на средства, собранные сотрудниками УВД по Псковской области. Псковские милиционеры собрали 1,5 млн. рублей для того, чтобы храм вновь обрел голос. Колокола отливались в Нижнем Тагиле на Урале. Первоначально планировалось, что церемония их освещения состоится 25 августа.

Добавим, что год назад появилась идея создать в звоннице музей памяти известнейшего псковского реставратора, художника Всеволода Смирнова, рассказал на сегодняшней встрече председатель Ассоциации реставраторов России, академик РАЕН Савва Ямщиков. Кроме того, С. Ямщиков предложил создать в звоннице кузницу малых кузнечных форм: Всеволод Смирнов с 1967 года посвятил себя кузнечному делу, его мастерская располагалась в звоннице церкви Успения Богородицы с Парома. Пока о реализации этих идей на практике говорить не приходится.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей