Новости партнеров
Культура

Фильм «Шультес» - обладателя главного приза «Кинотавр 2008» покажут сегодня в Пскове

26.08.2008 12:14|ПсковКомментариев: 0

Премьера фильма «Шультес» состоится сегодня, 26 августа, в Пскове. Его показ пройдет в рамках кинофестиваля «В лучах кино», который представляет собой ретроспективный показ фильмов обладателей наград «Кинотавр 2008».

Фильм «Шультес» Бакура Бакурадзе - обладатель главного приза кинофестиваля «Кинотавр 2008».Фильм участвовал в «Двухнедельнике режиссеров» Каннского фестиваля-2008. Он основан на реальной истории, а часть актеров – не профессионалы. Настоящий герой фильма – Москва, которую Бакура Бакурадзе показывает с совершенно неожиданной точки зрения.

Главный герой фильма – 25-летний Леша Шультес, бывший спортсмен, получивший серьезную травму в автомобильной аварии, становится вором-карманником. Он живет с больной матерью, иногда навещает брата в армии. В его жизни нет места любви, дружбе, человеческим привязанностям. Единственный момент столкновения с человеческими  чувствами – это когда в его руки попадает видеопослание молодой девушки, которую он обокрал накануне. Столкновение с чужой жизнью и чужими чувствами приводят Шультеса к необузданным поступкам.

Отметим, что премьера состоится в 20.00, повторный показ фильма состоится 27 августа в 21.00.

Напомним, что в рамках кинофестиваль псковский зритель увидит 4 картины: «Шультес» Бакура Бакурадзе, завоевавший главный приз фестиваля; «Нирвана» Игоря Волошина - приз за лучший дебют;  «Плюс один» Оксаны Бычковой - приз за лучшую мужскую роль (актер Джетро Скиннер) и «Новая земля» Александра Мельника - приз за лучшую операторскую работу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей