Новости партнеров
Культура

Русские дружинники из Пскова повоюют на берегу Волги

29.08.2008 15:05|ПсковКомментариев: 0

Псковские реконструкторы примут участие в III военно-историческом фестивале «Итильский берег», который пройдет в Астраханской области с 2 по 7 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил руководитель Псковского отделения клуба военно-исторической реконструкции «Русская дружина» Игорь Бухаров.

«Фестиваль «Итильский берег» проводится на берегу Волги примерно в том месте, где произошла битва Тимура с Тохтамышем за власть в Золотой Орде. Мы будем реконструировать временной период с 1350 по 1450 год, - пояснил Игорь Бухаров, - В основном на фестивале будут представлены клубы, занимающиеся реконструкцией Золотой Орды и Руси, - русские воины участвовали во многих битвах татар, поскольку были данниками Золотой орды».

Также на фестиваль приглашены и клубы «западников», их участие, по словам Игоря Бухарова, обуславливается историческим фактом применения западноевропейской наемной пехоты в армиях Золотой Орды.

В рамках фестиваля состоятся одиночные и массовые схватки, конкурсы исторической реконструкции, пройдут турниры по историческому фехтованию и турниры лучников. Отметим, целью фестиваля «Итильский берег» является привлечение интереса молодежи к истории своей страны, объединение и развитие военно-исторических клубов средневековой реконструкции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей