Новости партнеров
Культура

Депутат Псковской гордумы Игорь Сиротин сыграл роль гитлеровского офицера на съемках фильма Владимира Хотиненко

01.09.2008 15:18|ПсковКомментариев: 10

Съемки художественного фильма «Псковская миссия» пройдут в Псковской области в течение ближайших дней. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор киностудии «Псков-фильм», депутат Псковской гордумы Игорь Сиротин, съемочная группа под руководством режиссера Владимира Хотиненко приступила к работе вчера, 31 августа. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Вчера съемки были в Пскове на набережной около радиозавода, сегодня переместились на улицу Свердлова. Завтра съездим в Печоры, и на этом, пожалуй, все, - пояснил Игорь Сиротин. - Основная часть фильма была снята в Белоруссии, у нас режиссера интересуют именно псковские достопримечательности: памятники, храмы, Кремль».  Игорь Сиротин также стал участником съемок: «Я сыграл маленькую эпизодическую роль немецкого офицера. Мы с другим офицером на блокпосту встречали подъезжающих священников. Перекинулись парой фраз по-немецки, и все, в принципе».

Он отметил, что одна из декораций к фильму подверглась нападению со стороны псковичей: «Мы возвели немецкий памятник со свастикой для съемок полутораминутного сюжета. И ничего не успели снять, как декорацию нам испортили. На мой взгляд, это нормальная реакция человека, который не знает о том, что в городе идут съемки фильма. Было бы хуже, если бы в Пскове реагировали на фашистскую свастику, как в Эстонии». Игорь Сиротин уточнил, что в настоящее время декорация восстановлена, рядом с памятником дежурят милиционеры.

Отметим, фильм «Псковская миссия» рассказывает о деятельности священников-миссионеров из Прибалтики по возрождению церковной жизни на оккупированных территориях северо-запада России в период с 1941 по 1944 годы. После занятия этих областей советскими войсками участники Псковской миссии были высланы в лагеря. Работу над картиной Владимир Хотиненко надеется завершить к середине 2009 года. Съемки фильма осуществляет кинотелекомпания «Православная энциклопедия».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей