Новости партнеров
Культура

«Веселые поросята» откроют новый сезон в Псковском театре кукол

02.09.2008 11:52|ПсковКомментариев: 0

Новый сезон в Псковском областном театре кукол откроется 4 октября. Как сообщила Псковской Ленте Новостей администратор театра Татьяна Чалова, в начале нового сезона дошколят и детей младшего школьного возраста решили удивить премьерным спектаклем «Веселые поросята», поставленным по мотивам сказки Сергея Михалкова «Три поросенка». 

Сказка продолжительностью 45 минут поставлена лауреатом Госпремии СССР, заслуженным артистом РФ Виктором Головановым из Йошкар-Олы и Любовью Борисовской из Самары. «Псковский театр кукол возвращается к практике приглашения для постановки спектаклей известных режиссеров из других городов страны. Мы делали это и раньше, но в определенный период эта традиция была прервана», - рассказала Татьяна Чалова. По ее словам, прибегая к услугам приглашенных режиссеров, репертуар театра кукол удается сделать более разноплановым.

Сейчас артисты театра готовятся к гастролям по Псковской, Новгородской и Тверской областям. Они начнутся 16 сентября и продлятся две недели. Маленьким жителям Псковщины и соседних регионов артисты покажут спектакль «Семь сказочных ключей» - эта сказка уже имела успех на псковской кукольной сцене.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей